Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Дети и взрослые дождались самого главного предновогоднего момента – пора наряжать елку! Разноцветная мишура, яркие огоньки гирлянд, стеклянные шары создадут атмосферу праздника и радости. Однако не стоит забывать и про основные правила противопожарной безопасности. Как украсить квартиру, чтобы праздники не омрачились несчастным случаем.

  Украшать елку тоже нужно с учетом правил противопожарной безопасности. Категорически запрещается зажигать на ней свечи или бенгальские огни. Также специалисты МЧС настоятельно рекомендуют отказаться от бумажных, целлулоидных и других легковоспламеняющихся игрушек, а также от «снежка» из ваты.

   Если живая елка, несмотря на меры предосторожности, все же загорелась, нужно быстро повалить ее на пол, чтобы огонь не перекинулся на шторы или обои. Затем выдернуть все украшающие ее гирлянды из розетки, после чего можно сбить пламя – залить водой или забросать песком. Затем накрыть плотной мокрой тканью – например, полотенцем, одеялом, халатом.

   С искусственной елью поступить нужно иначе – тоже повалить на пол, не прикасаясь руками, но ни в коем случае не тушить водой. Горящая синтетика плавится и растекается, а если на нее попадет жидкость, она может вскипеть и начать «стрелять» горячими каплями в разные стороны – это лишь увеличит площадь возгорания. Поэтому на вспыхнувшую искусственную елку нужно набросить плотное покрывало и желательно засыпать песком.

 

Инструктор  ПП ПЧ-113 с.Котик Е.В. Шемякова

ОНД и ПР по г.Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам

 

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

Министерство просвещения Российской Федерации

 
 

Министерство образования Иркутской области

 

Федеральный портал Российское образование

logo.jpg (316×109)
 

Министерство образования Иркутской области

edu38.png

 

Институт развития образования Иркутской области

 

Администрация МО Тулунcкий район

 

 

Комитет по образованию администрации Тулунского муниципального района