Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родителям

Полезные ссылки

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

Министерство просвещения Российской Федерации

 
 

Министерство образования Иркутской области

 

Федеральный портал Российское образование

logo.jpg (316×109)
 

Министерство образования Иркутской области

edu38.png

 

Институт развития образования Иркутской области

 

Администрация МО Тулунcкий район

 

 

Комитет по образованию администрации Тулунского муниципального района

 

Новая памятная дата – День Неизвестного солдата – появилась в календаре россиян в 2014 году. О подвигах неизвестных героев вспоминают во всех уголках нашей необъятной страны.

          3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-ом километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

На месте захоронения 8 мая 1967 г. был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжён Вечный огонь.

Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. Её история знает множество примеров стойкости, героизма и мужества. На полях войны пали десятки миллионов граждан. Множество из них нашли последний приют в братских могилах по причине невозможности установления личности. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению.
          3 декабря в МОУ «Гуранская СОШ» прошло мероприятие: «Они ушли в бессмертие», в рамках которого для обучающихся был организован просмотр тематического видео урока "День Неизвестного Солдата». Цель мероприятия: расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, формирование исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов.

 

#Памятинеизвестногосолдата#навигаторыдетства#РДШ38#РДДМ#