Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родителям

Полезные ссылки

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

Министерство просвещения Российской Федерации

 
 

Министерство образования Иркутской области

 

Федеральный портал Российское образование

logo.jpg (316×109)
 

Министерство образования Иркутской области

edu38.png

 

Институт развития образования Иркутской области

 

Администрация МО Тулунcкий район

 

 

Комитет по образованию администрации Тулунского муниципального района

 

          1 февраля 2023 года в МОУ «Гуранская СОШ» в рамках межведомственного взаимодействия прошло профилактическое мероприятие «Люди мужественных профессий на страже безопасного детства». В гости к ребятам пришли сотрудники полиции, МЧС, волонтеры-медики Тулунского медицинского колледжа, ОДН, ГАИ, ГИМС, западных электрических сетей и другие.

          Сотрудники различных ведомств напомнили ребятам о правилах поведения на водных объектах, о соблюдении правил пожарной безопасности, комендантского часа, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о мерах общения в социальных сетях, как обращаться с электроприборами, правилах дорожной безопасности, оказании первой помощи и т.д. Ребята примеряли различную форму одежды сотрудников, приводили в действие аварийно-спасательный инструмент, оказывали первую помощь пострадавшему, прошли тестирование на алкотестере.

Доверительный формат диалога, выстроенный в ходе бесед, позволил учащимся смело задавать вопросы сотрудникам различных ведомств, на что дети получили исчерпывающие ответы. Совместная деятельность педагогов и сотрудников ведомств профилактики позволяет не только расширить кругозор ребят, но и выработать у учащихся прочные теоретические знания и практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в жизни.   

          Администрация и педагогический коллектив МОУ «Гуранская СОШ» выражает благодарность Шемяковой Е.В. и её команде за проведение интересного и полезного профилактического мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.