Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родителям

Полезные ссылки

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

Социологический опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

 

Министерство просвещения Российской Федерации

 
 

Министерство образования Иркутской области

 

Федеральный портал Российское образование

logo.jpg (316×109)
 

Министерство образования Иркутской области

edu38.png

 

Институт развития образования Иркутской области

 

Администрация МО Тулунcкий район

 

 

Комитет по образованию администрации Тулунского муниципального района

 

          Сегодня мы хотим осветить память о россиянах, которые исполняли и исполняют свой долг за пределами Отечества. Дата 15 февраля была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность по отношению к своей стране.

          Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии и Египте, Мозамбике, Анголе и других странах мира. Российские военнослужащие «тушили горячие точки» в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.

          Один из самых жестоких вооруженных конфликтов, в которых участвовала наша страна за последние 50 лет, состоялся на территории Афганистана.

          Афганская война – военный конфликт на территории демократической республики Афганистан, между правительственными силами Афганистана и ограниченным контингентом советских войск с одной стороны и многочисленными вооружёнными формированиями афганских моджахедов, пользующихся политической, финансовой и военной поддержкой ведущих стран НАТО и консервативного исламского мира – с другой стороны.

          25 декабря 1979 года СССР ввёл свои войска на территорию Афганистана. За время боевых действий наши военнослужащие проявляли чудеса героизма – 86 человек получили звание Герой Советского Союза (28 – посмертно), сотни тысяч были награждены медалями и орденами за боевые подвиги. Всего через эту войну прошли более 600 000 человек.

          В МОУ «Гуранская СОШ» прошли уроки мужества «Знать и помнить», в рамках которых учащиеся узнали о подвигах таких военнослужащих, как Мироненко А.Г., Амосова С.А., Лукашова Н.Н., Пешкова О.А., Прохоренко А.А., выполнявших свой долг перед Отечеством в разное время.

          После беседы, учащиеся минутой молчания почтили память военнослужащих, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, - в боевом строю или на гражданском поприще. 

#Навигаторыдетства#Росдетцентр#РДДМ#Навигаторыпомнят#ЗнатьиПомнить