Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родителям

Стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

Постановление правительства Иркутской области от 30 апреля 2009 г № 133-ПП "О компенсации части родительской платы"

«Государство признает детство важным этапом жизни человека и  исходит из принципов приоритетной подготовки детей к  полноценной жизни в обществе, развития у них общественно- значимой и творческой активности, воспитания у них высоких нравственных качеств: патриотизма и гражданственности….» -  декларирует ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273, ФЗ РФ  «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».

Одним из важных и ответственных направлений работы социально-психолого-педагогической службы школы, является комплексная социально-психолого-педагогическая поддержка семье и детям.

Обучающимся предоставляются следующая мера социальной поддержки:

-  Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

    Социальные педагоги и психологи  используют в своей работе различные методы сбора информации: беседы, изучение документации, диагностические методы. Посещая семью, выясняют положение дел в семье, наблюдают за поведением ребенка в семье и  школе, собирают объективную информацию о членах семьи. На основе анализа полученных сведений формулируются проблемы семьи, при этом каждая проблема рассматривается с разных точек зрения (психологической, педагогической, социальной).

   На особом контроле дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (социальные сироты),  дети по каким либо причинам временно проживающие без родителей, дети одиноких родителей, дети из семей беженцев, дети-инвалиды, дети, проживающие в семьях, нуждающихся в мерах социальной поддержки.

            С целью оказания социальной помощи семье и детям ведётся работа совместно с Управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Тулунскому району.

Организуются горячие обеды для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Всего получают бесплатное горячее питание – 176 учащихся.

 

В МОУ «Гуранская СОШ» в 2019-2020 учебном году

горячим питанием охвачено:

Классы

Всего учащихся в классах

Питаются всего

Из них питаются бесплатно

В том числе количество детей с ограниченными возможностями здоровья

1-4

100

100

83

3

5-9

119

100

86

12

10,11

15

11

7

0

 

В МОУ «Гуранская СОШ»

обеспечен подвоз учащихся из населенных пунктов:

 

Населенный пункт

 

Расстояние до школы (км)

Количество человек

п. Целинные Земли

8,5

59

д. Андреевка

6,5

5

д. Ниргит

14

4

с. Гуран, ул. Придорожная

2

11